08.12.2011 15:23

Архангельская бизнес-миссия совершила в Осло вояж

 

 

 

На ушедшей неделе проходило первое крупнейшее зарубежное бизнес-мероприятие, организованное министерством экономического развития Архангельской области, – миссия в столицу Норвегии деловых кругов региона.

Как говорит начальник внешнеэкономической деятельности регионального минэкономразвития и  управления инвестиционной политики Андрей Дунаев, главной преследовавшей целью такого мероприятия было установление диалога между предпринимательским сообществом Норвегии и Поморья, поиск точек соприкосновения бизнеса.

Руководители 15 компаний области, а так же и ОАО «Аэропорт Архангельск», «Северная мануфактура», ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» ОАО «Архангельский траловый флот», ООО «Диал-Север», ООО «Клуб «Живая природа» и у других появилась возможность установить прямой диалог с норвежским бизнесом и для совместной реализации предоставить свои перспективные проекты.

На круглых столах обсуждали вопросы переработки рыбных ресурсов и рыборазведения, транспорта и логистики, машиностроения,  обработки древесины, производства альтернативной энергетики стройматериалов. Внимательно нужно было рассмотреть сферу туризма, а также брендинг территорий.

Архангельская делегация договорилась с Норвежско-Российской торговой палатой в Поморье об организации визита туристических компаний скандинавского соседа в следующем году и посещение действующих туристических комплексов.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript